Новинка от Pupa — коллекция одинарных теней в пяти текстурах: Matte с матовым финишем, Metallic с металлическим эффектом, Fusion — сатиновая текстура из матового и сияющего цветов, Gems — переливчатые оттенки, вдохновленные драгоценными камнями, Wet&Dry — запеченная текстура для нанесения сухим и влажным способом. Футляр теней выполнен из перерабатываемого пластика. А в комплекте есть аппликатор. Еще подложку с тенями можно вытащить из упаковки  и составить свою палитру.

Елена Маликова тестировала оттенок 406 Desert Nude, матовая запеченная текстура

— В семействе Pupa Milano пополнение теней-однушек, к которым однозначно стоит присмотреться. Эти малышки (футляр с аппликатором на удивление миниатюрны) покорили мое сердце не только внешней упаковкой и размером, но и палитрой новых оттенков. Несмотря на то, что я взяла на пробу максимально базовый матовый цвет, я сумела оценить его по достоинству.

Такого оттенка не хватает во многих палетках. Я называю его «кожный» так как он приближен к цвету кожи. Незаменимый оттенок в макияже, которым можно растушевать границы основного цвета или смешать с другими для получения нового оттенка. Он очень удачно и выигрышно смотрится на складке века в нюдовом макияже. И даже если пальчиком (или аппликатором, которые уже давно забыты), нанести на подвижное веко только этот оттенок, то уже получится дневной или деловой аккуратный макияж. Останется только подкрасить ресницы, и макияж для любого цвета глаз готов. 

Качество теней порадовало: чистый ровный цвет набирается на кисть легко, тушуется аккуратно, не оставляя пятен и полос. Неоспоримый плюс — это плотность цвета и его насыщенность, высокая пигментация и ровное, четкое нанесение. С такими тенями не составит труда выполнить чистый макияж. Немаловажный факт для меня (и всех, кто заботится о глазах и зрении) в том, что формула без талька — продукт протестирован офтальмологами и не вызывает реакций. 

Валентина Лучкина тестировала оттенок 201 Champagne Gold, запеченная текстура Wet&Dry 

— Я тестировала тени с красивым названием оттенка «Золотистое шампанское». Такой оттенок универсальный, он подойдет и в качестве хайлайтера, и станет красивым дополнением в ежедневном макияже. Но самое главное – подчеркнет красоту любого цвета глаз.

Стоит отметить, что тени-однушки сейчас не популярны, но такой формат с кисточкой в наборе удобно взять с собой в дорогу. Кстати, одна из особенностей запеченных теней в том, что они не разбиваются благодаря способу «запекания». Поэтому отлично выдержат любое путешествие. Обожаю формат запеченных сияющих текстур, ведь по ощущениям они не заканчиваются никогда. 

Многие знают, что итальянские тени самые лучшие, ведь они идеально наносятся даже пальцем и растушевываются. Но благо, что в наборе идет и кисточка. Они отличаются от обычных теней своей особенной текстурой и насыщенностью цвета. Оттенок переносится  точь-в-точь как в упаковке. 

Благодаря запеченному формату и правильному светлому оттенку с ним справится даже начинающий. Я бы советовала его наносить на середину подвижного века и активно прокрашивать ресницы. Таким образом вы получите выразительный и очерченный взгляд. А еще такой оттенок визуально освежает. Если ваши глаза выглядят уставшими, но нужно произвести правильное впечатление, то скорее добавляйте их в свою корзину. 

Альбина Хисамова тестировала тени в 102 оттенке Fusion, кремово-пудровая текстура, микс матового и ультра сияющего оттенка

— Тени – неотъемлемая часть моего ежедневного макияжа. И разнообразие палитры играет важное значение, ведь можно каждый день выглядеть по-разному и подчеркивать свое настроение через макияж. Летом различных вечеринок и встреч становится все больше, соответственно, вариаций макияжа с акцентом на глаза тоже. 

Теней Pupa в моей косметичке не мало, но это все палитры, где собраны разнообразные оттенки. Я тестировала тени-однушки, которые имеют сатиновый финиш. Цвет оттенка смело можно назвать фиолетово-медный. Кого-то может отпугнуть такая яркость, но обладательницам зеленых и карих глаз я особенно рекомендую присмотреться к ним. Фиолетовый и его оттенки всегда выгодно подчеркивают зеленую и коричневую радужки. 

Цвет можно использовать, смешивая между собой фиолетовый и медный, а также по отдельности. Варианты макияжа глаз: смоки-айс в двух оттенках этого будет достаточно или тонко растушевать по всему веку и поверх добавить стрелку. Еще один замечательный прием, который уже успел собрать комплименты в мой адрес: нанесите фиолетовый оттенок пушистой кистью на все веко тонким слоем. Далее воспользуйтесь кончиком аппликатора, который в упаковке, и проведите им подводку, используя медный цвет.

Отдельно хочется отметить упаковку. Для меня она показалась футуристичной. Интересная форма аппликатора для нанесения теней и классная идея со съемным рефилом. Упаковка от теней полностью перерабатывается, что является важным моментом на сегодняшний день.

Елена Маликова тестировала тени в 302 оттенке Pure Silver Metallic, пудрово-кремовая текстура с эффектом металлик

— Этот оттенок роскошный, вечерний, мерцающий. Эффект металлической фольги с идеальным наложением и ровным покрытием. Мягкая текстура позволяет наносить пальчиком на все веко или акцентно на яблочко (середину века) самостоятельно или на подложку из карандаша или более темных теней. Изменится только насыщенность оттенка, а красота и мерцание останутся прежними. В этом кроется разница с текстурой Wet&Dry, которая остается одинаковой насыщенности независимо от подложки.

Лайфхак для необычного макияжа: нанесите этот оттенок теней аппликатором только на нижнее веко, сделав акцент и привлекая внимание к своему макияжу. Верхнее веко не забудьте прокрасить менее контрастным оттенком. На слизистую века можно добавить серебристый кайал для усиления оттенка теней. Высокая цветопередача данного продукта позволит нарисовать и стрелку (подводку) по линии роста верхних ресниц. 

Красивый мерцающий оттенок подойдет холодным блондинкам и жгучим брюнеткам, обладательницам голубых и карих глаз. Компактный бокс легко поместится не только в косметичке, но и в дамской сумочке клатч, чтобы вечером поправить макияж или сделать его более насыщенным. Для такого случая в комплекте идет мини-аппликатор, с которым больше не нужно заботиться о кистях. 

Наталья Усатова тестировала тени в 403 оттенке Funcy Brown, переливчатая кремово-пудровая текстура с сатиновым финишем 

— Оттенок Funcy Brown «модный коричневый» манящий цвет в футляре. Отличается необыкновенно мягкой текстурой с высокой пигментацией. Имеют сатиновый финиш с перламутровым акцентом. Даже удивительно встретить подобное качество в ценовом сегменте до 1000 рублей. А масса продукта 1,5г как супер выгодная бьюти-инвестиция! 

Тени легко тушуются спонжем-аппликатором (прилагается в комплекте), кистью или пальцем буквально за пару секунд. Оттенок 403 раскрылся на моей светлой коже с холодным подтоном, благородным теплым оттенком бронзы, с едва заметным глазу золотистым шиммером. Использую тени самостоятельно или в тандеме с оттенком «топленое молоко». Продукт отличаются хорошей стойкостью. На моем нависшем веке без базы продержались 4 часа. Это отличный результат!

Pupa предлагает собрать вам собственную коллекцию теней. Для этого на обратной стороне упаковки предусмотрена возможность освободить тени от упаковки и создать собственную уникальную палетку. Здорово!

Фото: Виктория Пономарева

Новинка от Pupa Milano: тени для век