Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Главный редактор сайта www.makeupmania.ru, бьюти-блогер, исследователь ароматерапии, ценитель красоты.

Что делать? Без паники, но что делать? Вчера была безумная вечеринка и бурное ночное веселье, а с утра надо приехать в офис свежей и отдохнувшей. Лично мне это хорошо знакомо, почему мои друзья всегда устраивают новоселье, дни рождения, свадьбы в воскресенье.

Бренд Guerlain предлагает 5 уникальных и эффективных решений My Super Tips для устранения несовершенств кожи. Все тюбики по 15 мл, миниатюрные помощники в борьбе с серьезными неполадками во внешности. Причем подойдут новинки не только заядлой тусовщице, но и девушкам более размеренного образа жизни. Во всяком случае шумные вечеринки из моей жизни ушли, а вот желание всегда быть в форме никогда не исчезнет. Спешу скорее познакомить вас с 5 уже незаменимыми разноцветными тюбиками Guerlain в моей косметичке.

Бальзам для губ SuperLips

Бальзам SuperLips был вдохновлен другим культовым средством Guerlain — уходом для губ Baume de la Ferté, созданным в 1830 году. Спустя почти два века Guerlain представляет обновленный уход для губ в новом и более современном цветовом решении, но суть средства осталась неизменной — питательный уход за нежной кожей губ, защита от солнечного света, холода, ветра. А еще у бальзама восхитительный аромат ванильной выпечки и чая с бергамотом. Теперь это мой любимый тюбик бальзама для губ, с которым я не расстаюсь.

В составе комбинация тающих масел, в том числе масла виноградных косточек, которые содержат 70% линолевой кислоты. Текстура кожи губ улучшается благодаря аминокислоте гидроксипролину – бустеру синтеза коллагена. Как результат, сразу после нанесения губы становятся мягкими и увлажненными. Провести тестирование ветром и морозом я не смогла, но более, чем уверена, что питательные свойства этого бальзама с блеском справятся с таким испытанием. У тюбика скошенный край-аппликатор для удобства нанесения.

Цена: 1970 рублей Купить

Крем Midnight Secret

Абсолютно неважно, что произошло с вами ночью: день рождения лучшей подруги, страстное свидание, капризный младенец, работа до рассвета. Утром ничто не должно выдавать причину вашей бессонницы. Я как раз подпадаю под статью «общение с младенцем по ночам», так что удостовериться в эффективности этого крема смогла лично и многократно.

Цель: устранить тусклый вид кожи, следы усталости. В составе синего тюбика Midnight Secret комплекс гидроноктин (Hydronoctine), коктейль из восьми идеально дозированных ингредиентов, который работает в синергии, имитируя восстанавливающий эффект сна. Если проще, то этот крем так воздействует на кожу, осветляя и освежая ее, как будто вы спали всю ночь беспробудно на пуховой перине. Ингредиент Гингко билоба усиливает микроциркуляцию и способствует детоксикации для ускоренного восстановления. Наносить крем Midnight Secret следует тонким слоем перед сном. Крем быстро впитывается, отлично увлажняет, придает коже сияние, разглаживает неровный рельеф, а его тонкий чувственный аромат (лаванда и бобы тонка) прогонит всякое упоминание об усталости. Использую этот крем не каждый день, а по требованию кожи. Все-таки объем 15 мл не предполагает регулярного применения. А если честно, то этим кремом хочется пользоваться всегда и всюду. И словосочетание «разглаживает неровный рельеф» не из рекламного буклета, крем разглаживает кожу, ведь даже одна складка на коже может кардинально изменить внешность. В общем, бессонные ночи молодой дважды мамы теперь не такие неприятные.

Цена: 1970 рублей Купить

Крем Radiance in a Flash

Средство Radiance in a Flash создано на случай SOS, советую держать не в косметичке, а аптечке. Гель идеален для подготовки к важному мероприятию, когда нужно блистать во всей красе, а у кожи лица другое мнение. Она стала тусклой, серой, дряблой, выглядит непривлекательно и ни одной маской, тональным кремом и хайлайтером ее в миг не привести в форму. А вот и нет!

Эластичная гелеобразная текстура Radiance in a Flash содержит мельчайший шиммер. В невидимой плёнке заключены выравнивающие активные ингредиенты  – полынь и рускус – для ускорения микроциркуляции. Шиммер состоит из розовых и золотистых перламутровых частниц, которые выравнивают цвет лица, придавая коже жизненные силы. Если Midnight Secret преимущественно ночное решение, то Radiance in a Flash рекомендуется применять в качестве базы под макияж перед выходом в свет, также можно и ночью накануне мероприятия. Наносите тонким слоем, иначе будете блестеть, как елочный шарик. У этого геля великолепный аромат цитрусовых фруктов и амбры. Guerlain балует девушек самыми приятными отдушками.

Цена: 1970 рублей Купить

Крем Creme SOS

Еще одна ароматная новинка — крем Creme SOS — предназначена для защиты чувствительной кожи от ветра, холода, стресса. У всех средств серии Super Tips свой характерный цвет тюбика, который сразу дает понять для чего он предназначен. Белый — синоним нежности, этот крем предназначен для защиты и восстановления чувствительный или нормальный кожи после обезвоживания, обветривания, стресса. Он снимает покраснения, раздражение, обволакивает ее, словно кокон.

В составе крема биомиметические ингредиенты – церамиды и гамма-оризанол, которые призваны защитить и восстановить барьерную функцию кожи. Наносить крем следует плотным слоем перед сном или утром. Пока это средство у меня наименее задействованное в деле. Я его использовала пару раз для знакомства с утра после умывания. Ощущение стянутости от воды крем снимает сразу, очень комфортная текстура. Закручу потуже крышку и оставлю до холодов, уверена, пригодится.

Цена: 1970 рублей Купить

Крем Stop Spot

А напоследок я оставила самое неприятное. Прыщики, ну, привет! Досадное недоразумение из юности до сих пор внезапно нарушает гармонию. А я еще и сладкое обожаю, так что время от времени и от сладкого, и по другими причинам, а они все равно выскакивают. И не договоришься с ними никак, еще и на самом видном месте, еще и накануне съемки или важной встречи. Почувствуй себя 15-летней девчонкой. Жаль, что в моей юности у меня не было тонирующего крема Stop Spot. А теперь есть, так что враг не пройдет!

Средство Stop Spot — еще один долгожитель и проверенный временем хит Guerlain. Крем создан на основе другого легендарного средства Camphrea, выпущенного Guerlain в 1870 году. Современное средство действует в двух направлениях: формула с высокой концентрацией камфоры, цинка и салициловой кислоты способствует скорейшему устранению проблемы, подсушивает и очищает кожу, аллантоин снимает покраснение и способствует быстрому заживлению кожи. А тонирующий эффект корректирует проблемную зону. Крем универсального бежевого оттенка, наносится строго локально на прыщик, это не тональный крем, скорее, лечебный корректор. У крема плотная текстура, так что многие корректоры позавидовали бы. Скрывает покраснение так, что комар носа не подточит. Важно: не наносить на открытую ранку!

Цена: 1970 рублей Купить

Текст и фото: Ольга Смирнова. Копирование запрещено.

Обзор 5 гениальных бьюти помощников MY SUPER TIPS от GUERLAIN