Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Главный редактор сайта www.makeupmania.ru, бьюти-блогер, исследователь ароматерапии, ценитель красоты.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось. Если бы главный парфюмер Дома Dior Франсуа Демаши (Francois Demachy) знал о существовании этой песни, то именно ее бы он напевал при создании Miss Dior Absolutely Blooming. Встречайте новый фланкер в дружном цветочном семействе Miss Dior.

Мое знакомство с Miss Dior

Первый аромат Miss Dior был создан в 1947 году парфюмерами Jean Carles и Paul Vacher. Это был альдегидный цветочный аромат. Верхние ноты: альдегиды, гардения, гальбанум, мускатный шалфей и бергамот; ноты сердца: гвоздика, ирис, корень ириса, жасмин, нероли, ландыш, роза, нарцисс; ноты базы: лабданум, кожа, сандал, амбра, дубовый мох, ветивер, пачули. К сожалению, с оригинальным первоисточником я не знакома, но его еще можно найти в продаже, причем даже не в винтажных коллекциях, а иногда в магазинах. Стоимость 15 мл в концентрации духи от 10 тысяч рублей.

В 2012 году Dior Франсуа Демаши представил обновленный взгляд на культовый аромат, так родилась уже более доступная Miss Dior new. Этот цветочный шипровый аромат есть в продаже в крупных сетях косметики и парфюмерии. Но мой самый любимый аромат был выпущен в 2008 году — это туалетная вода Miss Dior Cherie.  Ее осталось уже на донышке флакона, и я очень его берегу. Это аромат был моим невидимым спутником на свадебной церемонии, он же свидетель потрясающего лета на Кипре. Это отдельная невероятная история. Аромат Кипра (моря, цветов, зелени и солнца) один в один, как цветочный шипровый аромат во флаконе Miss Dior Cherie. Сестра подарила мне эту туалетную воду в аэропорту, как раз купила в дьюти фри перед вылетом. И именно Кипру мы обязаны появлению шипровых ароматов, который в 1917 году унюхал Франсуа Коти, да так полюбил, что в честь Кипра назвал целое семейство ароматов.  А для нас с Аней Miss Dior Cherie стал кодовым словам. «Запахло Miss Dior Cherie» — означает, что пора в отпуск.

Miss Dior — фигура очень колоритная, для каждого десятилетия она своя знаковая мисс. В 2016 года спустя почти 70 лет после создания Miss Dior на сцену выходит новый аромат — Miss Dior Absolutely Blooming. Выходит и утопает в цветах.

Новинка Miss Dior Absolutely Blooming

Скорее всего, вы уже знакомы с новой парфюмерной водой Miss Dior Absolutely Blooming, новинка в продаже с 15 августа. Такие знаковые фланкеры я пытаюсь не пропускать, хотя бы познакомиться с ароматом для полноты картины необходимо. Франсуа Демаши создал новый цветочный ягодный аромат, который намного красноречивее многих цветов в саду расскажет о том, как он провел лето. Верхние ноты: малина, гранат, черная смородина и розовый перец; ноты сердца: майская роза и пион; базовая нота: белый мускус. В случае с новинкой Miss Dior сначала ягодки, потом цветочки. Сам Франсуа Демаши говорит: «Miss Dior Absolutely Blooming раскрывается мгновенно. Это яркий подарок, который принимаешь с восторгом». Абсолютная правда. Никаких заигрываний с пирамидой, долгих поисков истины в шлейфе, пшик и аромат весь как на ладони. На мой взгляд, Miss Dior Absolutely Blooming исключительно ягодный аромат, которому больше соответствует название Miss Dior Absolutely Berring. Авангардом выступает малина, спелая и садовая, это целый малинник. Внезапно со своей партией вступает кислая черная смородина, особо чуткий нос определит и гранат. Утихая, ягоды наконец пускают на сцену розу и мускус. Горчинки пиона я никак не отыскала, мой пион ретировался под натиском ягодного лукошка.

Логично предположить, что благодаря своему цветочно-ягодному содержанию, Miss Dior Absolutely Blooming относится к весенне-летним ароматом. К своему удивлению, летом я его совершенно не вижу, весной с натяжкой, а вот осенью и зимой очень даже. Аромат для всех тоскующих по лету, чтобы хоть как-то продержать до следующего тепла.

Рекламная кампания

Лицом новой рекламной кампании стала блистательная Натали Портман. Так интересно взрослеть с актерами. Недавно пересматривала один из самых любимых и трогательных фильмов детства «Леон», в котором снималась Натали Портман. Хоть у нее много главных и впечатляющих ролей, но никто не сыграл бы так Матильду, как она. А теперь вместо юной хрупкой и озлобленной девочки из кадра на тебя смотрит красивая взрослая уверенная в себе женщина. При всей нежности цветочной атмосферы и преобладающего розового Miss Dior Absolutely Blooming — не юношеский аромат. Это непростая история женщины, которую очень интересно послушать. А уж смотреть на нее как приятно.

Режиссером рекламного ролика стал известный фэшн фотограф Тим Уолкер. Натали Портман соблазняет его, принимая кошачьи позы у окна парижской квартиры и на розовой кушетке. Одетая в маленькое черное платье haute couture, новая Мисс Dior манит игривым взглядом. Камера скользит вдоль ее роскошных ног, демонстрируя потрясающую фигуру. На фоне звучит песня Дженис Джоплин. 

Аромат Miss Dior Absolutely Blooming пока не занял место Miss Dior Cherie в моем сердце, потому что с Cherie у нас есть общая история и воспоминания, а с Absolutely Blooming мы эту историю только начали. Одно могу сказать точно, это не аромат однодневка и не очередной сладкий компот, творение обособленное с четкой принадлежностью Дому Dior. Он определенно заслуживает пары минут вашего внимания.

Объем: 30, 50, 100 мл

Цена: от 3800 рублей Купить

Текст и фото: Ольга Смирнова. Копирование запрещено.

Цветочная осень: новый аромат MISS DIOR ABSOLUTELY BLOOMING