Почему именно какао?

Какао-бобы характеризуются одной из самых высоких концентраций природных антиоксидантов, а еще обогащены 300 важнейшими веществами для ухода за кожей. Эти свойства какао бобов были широко изучены и использованы уже во времена цивилизации Майя. В своем названии и оформлении бренд Theobroma Secret Cacao отдает дань сокровищу природы.

Органическое масло какао является мощным антиоксидантом, оно питает, защищает, восстанавливает и успокаивает. Обладает одним из самых высоких измеренных антиоксидантных свойств (ORAC), защищает и восстанавливает кожу от повреждений и преждевременного старения. Является мощным противовоспалительным средством, успокаивает покраснения и пятна, улучшает тонус кожи. Как видите, это масло в бьюти индустрии любят не только за кондитерский аромат.

Задача, которую ставит перед собой бренд, создать уход, средства которого будут обеспечивать мощное антивозрастное действие, укреплять барьерную функцию кожи и дарить интенсивное увлажнение. Но есть еще один неоспоримый бонус, который вы почувствуйте при знакомству с брендом. Это аромат! Потрясающий аромат какао и шоколада в каждом средстве марки, будь то бальзам для губ, крем для рук или сыворотка для лица. Истинное наслаждение для бьютиголика гурмана.

Что такое Theobroma?

Термин Теоброма происходит от латинского Theobroma — это род небольших или средней величины деревьев, происходящих из тропических лесов Центральной и Южной Америки. Название переводится с греческого как «пища богов».

Самый известный вид этих деревьев, чьи плоды можно использовать в пищу, это Theobroma cacao. Семена этого дерева служат сырьём для приготовления какао-порошка и шоколада. Бренд Theobroma Secret Cacao уже в своем названии говорит о том, какой ингредиент будет ключевым, и обещает раскрыть нам все секреты этого полезного растения.

Бренд веганский, средства в среднем состоят на 90% ингредиентов натурального происхождения.

Мы протестировали 5 средств бренда: омолаживающую лифтинг-сыворотку XOCOA +, восстанавливающую маску EK-CHUAH mask, крем для рук HAND-KIN, бальзам для губ LIP-KIN и бальзам для кожи Baume des Dieux.

Бальзам для лица Baume des Dieux

Неизбежны две вещи: конец зимы и сухая кожа тела вследствие перепадов температур и обезвоженности кожи. Бальзам для кожи Baume des Dieux — незаменимая баночка, которая спасет кожу от трещин и сухости. Бальзам с тонким ароматом шоколада подойдет для лица, тела, волос взрослых и детей. Такие SOS средства всегда должны быть дома и в поездках.

В баночке густой бальзам, в составе которого масло какао, витамины А и Е. Я использую его на локтях, перед сном обильно наношу на руки для восстановления кожи, дочери наносила на щечки перед прогулкой на морозе.
Бальзам восстанавливает, увлажняет и успокаивает поврежденную кожу, идеально подходит для устранения растяжек, успокаивает кожу после ожогов, снимает чувствительность кожи с экземой. Наверняка, вы сможете найти ему еще 100 способов применения.

Маска EK-CHUAH mask

Маска для лица с интригующим названием ЭК-ЧУА. Так звали бога процветания Майя. Аналогичные свойства маска оказывает и на кожу лица, придавая ей молодость и жизненную силу. Это средство можно отнести к категории питательных масок. Она восстанавливает кожу, оживляет цвет лица, глубоко питает и длительно увлажняет кожу.

В составе органическое масло какао, а также масла арганы, авокадо, алоэ вера, а также витамин С, который осветляет цвет лица, разглаживает усталые черты и уплотняет дерму, и гиалуроновая кислота.

Рекомендую вам начать именно сейчас активно использовать эту маску, чтобы с лица исчезли следы затянувшейся зимы. Это средство достаточно простое в нанесение: я наношу маску на очищенную кожу лица и шеи на 10 минут. За это время маска кремовая маска впитывается, остатки убираю ватным диском.

Если у вас сильно обветрена кожа, то лучше пройти курс интенсивной процедуры два-три раза в неделю в течение трех недель подряд, чтобы снять стресс кожи и обеспечить ей необходимый комфорт. После этого можно использовать маску один раз в неделю.

Омолаживающая лифтинг-сыворотка XOCOA +

Сыворотка XOCOA + для ежедневного использования с лифтинг эффектом. Всегда интересно разобраться, что хотел сказать бренд в названии. Оказывается, Xocoatl — это первый ацтекский напиток, приготовленный из какао. Он использовался в качестве современного энергетика, для борьбы с усталостью. По аналогичному свойству и названа сыворотка, ее задача наделить кожу энергией, сиянием и устранить следы усталости.

Сыворотка ХOCOA + молочная кремовая, подойдет всем возрастам и типам кожи. У нее легкая текстура, но после нанесения сыворотка по ощущениям стягивает кожу (тот самый лифтинг эффект), поэтому я всегда использую ее с кремом.

В составе 99,9% натуральных ингредиентов, а именно органическое масло какао, протеины гороха и пшеницы защищают, увлажняют, улучшают тон кожи, сохраняют гидратацию эпидермиса. Витамин С улучшает цвет лица, снимает усталость, смягчает и уплотняет дерму. Алоэ вера — увлажняет, смягчает и успокаивает. Масло сладкого миндаля, масло яблочных косточек — смягчающие, питательные, защитные масла, придают коже эластичность и тонус.
Витамин Е в качестве природного антиоксиданта.

Я использую сыворотку утром и вечером, для меня это и уход, и элемента наслаждения, потому что аромат у нее невероятный.

Крем для рук HAND-KIN

Это даже не крем для рук, а жидкие перчатки. Очень вовремя пришлось наше знакомство с этой маркой, потому что тот человек, который везде забывает перчатки, а перед сном активно наносит крем на руки, чтобы спасти их от сухости.

Крем для рук KIN тоже неслучайно получил такое название. Кин в календаре Майя означал первый день, так и этот крем нужно использовать каждый день. Удобный формат 30 мл для сумочки, рабочего стола и прикроватной тумбочки Крем жирный, питательный, обогащен органическим маслом какао, обеспечивает мгновенный комфорт рукам.

Он не оставляет липкого эффекта и жирной плёнки на коже, но ощущается, как тончайшая защитная вуаль на коже. В составе также витамины А1, В1, С, D, Е, и другие ценные масла, например, жожоба для дополнительной защиты. Мое спасение от воздействия холода и снова скажу про аромат какао. После нанесения крема я всегда делаю пару глубоких вдохов.

Бальзам для губ LIP-KIN

И для тех, кто хочет ощущать аромат какао на губах, бальзам для губ LIP-KIN. Как и все средства марки, он моментально питает обветренные сухие губы, смягчает кожу, делает их гладкими. Бальзам достаточно жирный, под помады я бы его не наносила, а вот в качестве самостоятельного средства отлично. Но будьте аккуратны при использовании, я два подряд бальзама сломала под корень. Возможно текстура такая мягкая, что стик при надавливании ломается.

Бальзам питает, защищает и смягчает губы, стимулирует выработку коллагена и регенерацию клеток благодаря высокой концентрации витаминов А1, В1, С, D, Е и минералов. В составе помимо масло какао также морковный мацерат, богатый провитамином А и антиоксидантами. Рука не поднимется написать, что это гигиеническая помада, это восстанавливающий бальзам для самой деликатной кожи.

Текст: Ольга Смирнова.

Фото: Архив пресс-службы бренда, фотограф редакции Виктория Пономарева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь