Минеральная косметика чаще всего ассоциируется у нас с легким тоном для лица, пудрами, вуалью для кожи. Однако на сегодняшний день индустрия шагнула дальше, и наши косметички пополняются минеральными тенями, румянами, хайлайтерами. В новой статье редактор Makeupmania.ru Альбина Хисамова расскажет о своем знакомстве с брендом минеральной косметики Anaminerals, а также поделится интересными сочетаниями оттенков.   

Формируя базовую косметичку, многие из нас стараются собрать в ней все самое главное — многофункциональность, качество, комфортную для всех случаев жизни палитру. Многие идут дальше и задумываются об экологичности составов средств и возможности переработки упаковок. Все эти пункты собрала воедино в своем бренде Дудко Анастасия, создательница минеральной косметики Anaminerals, в которой передана философия осознанного потребления, забота о коже и об окружающей среде.

Свое знакомство с брендом я начала с палитры теней. Удобная упаковка рефилов (каждый в отдельной упаковке как самостоятельный продукт) позволяет выбрать только нужные вам оттенки и использовать их до самого дна. Согласитесь, очень часто бывает так, что приобретя готовую палетку теней вы используете в ней, в лучшем случае, ровно половину оттенков. Дальше начинаются муки о том, что же делать с остальными невостребованными рефилами. 

Anaminerals также предусмотрительно создали магнитную палетку, в которой крепко и надежно можно разместить отдельные рефилы.  В моей палетке я собрала индивидуальную концепцию для макияжа лица и глаз. Начнем с теней в оттенках Oro, Beige naturale, Amethyst и Crepes. Самое то, скажу я вам, для зеленых глаз. Пигментация у оттенков очень хорошая, нанесение, тушевка также порадовали. Стойкость пигмента помогает продлить предварительно нанесенная база под тени, но я предпочитаю для этой же цели использовать кремовые тени.

По сочетаниям: нанесите пушистой кистью для растушевки тени Crepes на подвижное веко, выводя цвет над складкой. Далее втушуйте от внешнего уголка до середины глаза оттенок Beige naturale, также чуть выходя вверх над складкой. Кстати, вместо теней Crepes, вы можете использовать румяна этого же бренда в рефиле в оттенке Oleandro.

Оттенок Amethyst отлично смотрится вдоль верхнего ресничного контура, аккуратно выведенный как стрелка, но тут рекомендую дублировать заранее нанесенный карандаш под тени. Оттенок Oro наносите на внутренний уголок глаза, чтобы подсветить и освежить взгляд. Также оттенок Oro можно использовать как хайлайтер или выделить им верхнюю губу в участке, так называемом «Аркой купидона».   

Перейдем к румянам в оттенке Oleandro. Они имеют нежнейший помол, очень деликатно наносятся и оставляют вуаль персикового оттенка. Отличное решение для тех, кто любит эффект макияжа без макияжа. У бренда также имеется роскошный хайлайтер Pink shimmer — это мой фаворит! Невероятный перелив, сочное свечение с холодным подтоном. Он роскошно смешивается с разными оттенками румян, делая их еще интереснее на коже лица. Вам просто стоит это попробовать. Я бы даже сказала что данный хайлайтер многофункционален — использовала его еще и как тени для глаз, очень понравилось.      

Помимо самосборных палеток у Anaminerals есть и уже собранные варианты мини палеток. Например, DOLCE VITA в праздничной упаковке, в которой в подарок были вложены милые наклейки. Нужно сказать, что они невероятно порадовали мою племянницу своим стилем оформления — все для принцесс. Между прочим данную палетку можно использовать детям от 6 лет.    

В DOLCE VITA я нашла помадку для губ, два оттенка теней и хайлайтер. Клубничная помадка для губ представлена в розовом оттенке, это не совсем мое, поэтому я оставила её обыгрывать зону румянца, нанося пальцами. А вот тени в оттенках Dorato и Amethyst оказались интереснее, красивое сочетание. Хайлайтер тоже имеется в наборе, оттенок теплый, золотистый, собственно, вы уже поняли, что хайлайтеры я смело использую и для макияжа глаз. Палетка оказалась очень многофункциональной, продукты подойдут как для макияжа глаз, так и для лица с губам.     

Если подытожить мое знакомство с брендом, я могу смело сказать, что декоративная косметика Anaminerals меня порадовала. Классно собирать собственную палетку с нужными именно мне оттенками. Кстати, тени в оттенке Beige naturale, Amethyst, а также хайлайтер в рефиле в оттенке Pink shimmer забрала в рабочий кейс визажиста. А это говорит о многом. 

Фотограф: Виктория Пономарева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь