Наши авторы попробовали несколько видов патчей: тканевые, гидрогелевые и наиболее нестандартный вариант — гель-патчи. Расскажем о плюсах и минусах каждого вида, чтобы вам было проще подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Валентина Лучкина тестировала тканевые патчи Fresh Look от Matsesta

Для начала хотела бы сказать, что мне близка философия бренда о натуральности и даже в названии Мацеста — значится природное место в Краснодарском крае. Источники Мацесты использовали для лечения с древних времён. 

Я тестировала тканевые патчи Fresh Look, направленные на решение различных проблем: от темных кругов и отеков, экспресс лифтинг, питание и увлажнение, сияние и свежесть. Сами патчи находятся в отдельной упаковке, которую, как предполагается, можно использовать на 3 приема. Но сама форма и размер не совсем привычны потребителю, поскольку они охватывают небольшую площадь кожи. После вскрытия, скорее всего, использовать оставшиеся патчи в упаковке будет нельзя, так как пропитка патчей успеет высохнуть. Поэтому сразу предупреждаю, подобный формат, лучше использовать за раз и распределить все 3 пары сразу на области: под глазами, на носогубные складки и лоб. 

В защиту продукта хочется отметить, что такую индивидуальную упаковку в виде саше удобно брать с собой в отпуск или командировку. Сами патчи настолько пропитаны составом, что даже оставшуюся эссенцию в упаковке я дополнительно распределила на лицо, область шеи и декольте. 

Как и все средства этой категории, патчи нужно держать на коже не более 10 минут, поскольку состав быстро впитывается в кожу и сами тканевые патчи начинают подсушивать область лица.
Состав действительно хороший и чувствуется результат. Но проанализировав все за и против, в том числе цены этого бренда на маркетплейсах, я понимаю, что лучше взять все же классические тканевые маски этого же бренда, которые будут стоить и дешевле, и эффект будет таким же, без дополнительных «но». Либо же нужно придумать, как закрывать упаковку так, чтобы эссенция не испарялась быстрее, чем вам нужно.

Нораева Дарья тестировала гиалуроновые гель-патчи для кожи вокруг глаз от LIBREDERM

Самыми необычными патчами, пожалуй, являются жидкие патчи. По текстуре они похожи на гель, именно это и является их преимуществом. В отличии от классических патчей, они не сползают с лица и не сковывают мимику. Такие патчи можно распределить удобным для вас способом на любые зоны. 

Жидкие гель-патчи LIBREDERM произвели на меня очень приятные впечатления. Начну с текстуры средства. Патчи представляют собой матовый гель голубого цвета с очень приятной, бархатистой текстурой. Аромат легкий, еле уловимый. 

Продукт распределяется равномерно и на коже ощущается комфортно! Я храню их в холодильнике, благодаря этому усиливается тонизирующий эффект. Гель прекрасно снимает следы усталости, отечности, а при регулярном применении уменьшает темные круги. 

Такие патчи комфортны в использовании. Их не нужно втирать, стоит лишь нанести достаточное количество средства и оставить на 15-20 минут. Помимо области под глазами я использую патчи в зоне носогубных складок, это позволяет заполнить небольшие мимические морщины. Я использую такой прием перед нанесением макияжа.

Гиалуроновые гель-патчи для кожи вокруг глаз LIBREDERM действительно стали для меня открытием, которое смело может конкурировать с привычными многим гидрогелевыми патчами.

Юлия Серебрякова тестировала гидрогелевые лифтинг-патчи для глаз с экстрактом ламинарии от бренда PRUV:ME

Познакомившись с брендом PRUV:ME впервые, мне стало ясно, что это не просто косметика, а целая философия ухода за кожей. Он выделяется уникальным подходом к выбору продуктов, что сразу привлекло моё внимание.

Цель бренда — предотвратить частые ошибки в самодиагностике кожи и научить потребителей выбирать косметику, ориентируясь на потребности своей кожи. На каждом продукте PRUV:ME указаны основные задачи, которые он решает, а также перечень ключевых ингредиентов. Именно такой подход исключает «угадывание» и помогает осознанно подойти к выбору средств для ухода за кожей.

Хочу поделиться своими впечатлениями после тестирования гидрогелевых патчей от PRUV:ME. Выделю несколько особенностей этого продукта по сравнению с другими видами патчей. 

Во-первых, ультратонкая и гибкая текстура гидрогеля позволяет патчам прекрасно прилегать к коже. Благодаря этому они отлично устраняют припухлость вокруг глаз и стали моим незаменимым помощником в утреннем уходе. Можно получить быстрый эффект, если хранить их в дверце холодильника и использовать в охлажденном виде.

Во-вторых, патчи после нанесения не сползают вниз, а хорошо фиксируются на коже. За это также ставлю плюс. Я наносила патчи на 20-25 минут и хочу отметить, что они не уменьшаются в размере и не высыхают, как некоторые аналоги.

В-третьих, за счет активных компонентов в составе: экстракта ламинарии, ниацинамида, пантенола и коллагена — кожа вокруг глаз действительно стала более увлажненной, что особенно актуально в зимний период. На вторую неделю применения я заметила уменьшение глубины мелких морщин вокруг глаз — это меня очень порадовало.

Сами патчи классической формы, темно-зелёного цвета с мелким золотым шиммером. Упакованы в плоскую банку, внутри которой находится ложечка для аккуратного и гигиеничного использования патчей, чтобы не повредить тонкий гидрогель.

И в завершение, хочу подчеркнуть, что гидрогелевые патчи от PRUV:ME оправдали мои ожидания. Поэтому, если вы ищете дополнительное средство для улучшения состояния кожи вокруг глаз, смело включайте эти патчи в свой ежедневный уход — результат вас приятно удивит.

Фото: Виктория Пономарева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь