Ни один базовый набор косметики не обходится без туши. И чаще всего — это черный цвет. А что, если посмотреть на базовый набор чуть шире и позволить себе больше? Ведь с образами и внешним видом часто хочется поиграть и поэкспериментировать. Наша косметичка может помочь с этим запросом. Самый простой вариант — это разбавить образ цветной тушью.

Альбина Хисамова тестировала тушь для ресниц SHU Hit The Lash в оттенке 111 фиолетовый

Я сама очень люблю прием игры с цветом. И этой зимой я выбрала в помощницы тушь с мультиэффектом SHU Hit the lash в фиолетовом оттенке. Невероятный цвет, легкость нанесения, мягкая кисточка с длинными фибрами дарит максимальное окрашивание, разделение и объем. Стойкость замечательная, а если использовать мой любимый способ нанесения, вы будете притягивать взгляды 100%.

Самая первая и понятная мысль — нанести тушь классическим вариантом на все ресницы полностью. Поддерживаю такой формат, но спешу дать рекомендацию, что эффектнее будет, если предварительно вы сделаете окрашивание межресничного контура. 

Я чаще использую свой любимый прием, когда на начало роста, до середины ресниц наношу черную тушь, а от середины и до внешнего уголка наношу фиолетовую, при этом вытягивая подобие стрелки, слегка склеивая внешний угол. Эффект получается сногсшибательный! Это привлекает внимание, дарит множество комплиментов, и оставляет за собой элемент таинственности. Окружающие чаще всего гадают что это — тушь, нарощенные ресницы, или подводка.  

Наталья Усатова тестировала тушь от Ninelle Barcelona El Drama с эффектом объема в синем оттенке

Ninelle Barcelona — тушь с классической пушистой ворсовой щеточкой. Первый вопрос — что означает «Барселона» в названии? Оказывается, состав туши El Drama произведен в России, а сам бренд — испанский. В интерпретации Ninelle, синий оттенок — глубокий, приглушенный, в макияже —  неочевидный с первых секунд. Поэтому вижу преимущество туши в создании визуально «мягкого» макияжа глаз, в сравнении с классическим черным оттенком.

Формула на водной основе — текстура ложится на ресницы «гладким» покрытием, позволяет наслаивание, но в данном случае, эффект остается прежним. То есть один слой туши или несколько —  на конечный результат не влияет. Тушь от Ninelle прекрасно подойдет для макияжа на каждый день. Она создает эффект естественного объема, прекрасно прокрашивает и разделяет ресницы. В результате они выглядят «влажными», «острыми» —  мне такой финиш очень нравится.

Единственный момент, щеточкой подобного размера не слишком удобно пользоваться в уголках глаз —  но этот факт относится ко всем обычным щеточкам. Что про стойкость? Тушь выдержала целый рабочий день, самую малость осыпалась к концу дня под нижним веком. Если вы ищете цветную тушь на каждый день, без выраженного яркого эффекта или хотите разнообразить привычный образ и нужна альтернатива черной туши с цветным акцентом — начните с Ninelle.

Нораева Дарья тестировала тушь для ресниц SHU Hit The Lash в оттенке 109 коричневый

Я люблю коричневые туши в повседневном макияже. У меня голубые глаза и коричневые оттенки красиво подчеркивают их цвет. Помимо того, что коричневая тушь является одним из главных секретов натурального макияжа, ей также можно внести разнообразие в макияже.

Тушь бренда SHU имеет правильный коричневый цвет, что является ее плюсом, так как многие коричневые оттенки часто бывают слишком темными. Именно такой цвет, как у SHU вносит в макияж изюминку и дает ощущение свежести. 

Щеточка у туши толстая, такие щетки предназначены для усиления объема. Однако такого эффекта я не заметила. Тушь просто хорошо прокрашивает ресницы. Она не щиплет глаза и не отпечатывается, но к концу дня все же немного осыпается. С помощью туши SHU Hit The Lash можно создать легкий макияжа без макияжа. Такой вариант подойдет для дневного образа, либо тем, кто любит совсем натуральный эффект. 

Тамара Баранова тестировала тушь Ninelle Тушь для ресниц с эффектом объема в коричневом оттенке

В чем преимущества туши Ninelle? С одной стороны она добавляет объем ресницам, но за счет своего коричневого оттенка получается эффект таких натуральных пушистых ресниц. Как будто от природы у вас такие. Щеточка, если сравнивать с другими продуктами, достаточно большая и объемная, но мне лично это не мешало прокрасить каждую ресничку, в том числе и во внутренних уголках глаз. Тушь легко наносится, без каких-либо комочков, можно смело наслаивать и реснички не склеиваются. В процессе носки не осыпается.

Порадовала тушь еще и тем, что в снежную погоду не потекла и не растаяла, а стойко осталась держаться на ресницах. Было даже дело, что мне пришлось помыть голову с накрашенными ресницами, и с этой задачкой тушь справилась, хотя она не заявлена производителем как влагоустойчивая. Отличная тушь для ежедневного естественного макияжа.

Наталья Усатова тестировала тушь для ресниц Fiber Volume Mascara от Seventeen в оттенке 03 голубой

Люблю носить цветные туши круглый год и в ежедневном макияже предпочитаю коричневый оттенок. Цвет органично выглядит на девушках с моим типом внешности. С Seventeen, косметикой греческого происхождения, хорошо знакома. Пользуюсь пудрой, румянами — бренду отлично даются правильные оттенки, которые прекрасно «освежают» лицо. Коллекция цветных тушей от Seventeen — одна из самых широких по разнообразию оттенков и самых удачных в сочетании цвета, формулы и эффекта на ресницах.

Начну с цвета — в интерпретации Seventeen — голубой, в моем видении — лазурный или бирюзовый. Оттенок роскошный, в меру яркий, чтобы не выглядеть вульгарно, в меру спокойный, чтобы быть заметным на ваших ресницах. Девочки с карими глазами, эта тушь с большой долей вероятности станет вашим must have в приближающихся весне и лете.

Формула с фибровыми щетинками создает эффект густых пушистых ресниц, даже если от природы у вас их «нет». Тушь прекрасно наслаивается. В один слой получается естественный результат. В два и более — эффект «лазурного моря» на ваших глазах. Сказочно красиво. Без склеивания, комочков и прочего. Можно использовать в качестве топа, то есть поверх черной туши на кончики ресниц.

Дополнительные плюсы: туши целых 14 мл — шикарный объем. Формула жидкая, значит, используете без остатка. Симпатичный белый флакончик из прочного пластика. Мне точно нужны ещё как минимум два оттенка: бургунди и коричневый.

Тамара Баранова тестировала тушь для ресниц SHU Hit The Lash в оттенке 110 синий

Когда ко мне в руки попала цветная тушь на тестирование, я вспомнила, а ведь еще в 2000х годах моя мама красила ресницы исключительно синей тушью. На вопрос, почему такой выбор цвета, получила ответ от мамы, что ей хотелось, чтобы глаза были более выразительны.

Большинство девушек считают, что яркие цвета в макияже подходят для каких-либо особенных случаев, вечерних образов или же тематических вечеринок. И яркую косметику обходят стороной. А зря. На самом деле, синюю тушь можно органично вписать в повседневные образы. Но помним, что в таком случае акцент делаем только на глаза, а макияж губ оставляем более-менее нейтральным.

Ну а если не боитесь выглядеть ярко и готовы к вниманию прохожих, то советую поэкспериментировать и наносить тушь в дуэте с коричневыми тенями, розовыми или же фиолетовыми.  Еще один из способов — цветной тушью прокрашивать не все ресницы, а выделять либо нижние, либо верхние, такой эффект делает взгляд более загадочным и интересным.

Что касается самой туши, то отмечу необычный дизайн упаковки — наличие рисунка в виде татуировки. И эти рисунки были созданы действующими мастерами тату-салонов. Щеточка не силиконовая, объемная, хорошо прокрашивает, цвет на ресницах уже заметен после первого нанесения. А если хочется более интенсивного цвета — наносите несколько слоев. Стоимость туши вполне доступная, так что смело можно брать и экспериментировать с образами.

Фотограф: Виктория Пономарева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь