С линейкой цитрусового аромата «Юдзу» мы с вами уже были ранее знакомы. Он представлен во многих средствах бренда, например, в геле для душа и крем-баттере. Этот аромат стал буквально ассоциацией с брендом и любим многими. А вот с ароматом Flower Shop нам предстояло познакомиться впервые. И спойлер —  выбрать лучший из них у нас не получилось.

Елена Маликова и Дарья Нораева тестировали парфюмированный спрей с ароматом Yuzu 

Елена Маликова: в аромат экзотического цитруса «юдзу» я влюблена с первого продукта от OSTRIKOV BEAUTY PUBLISHING. В тщетных попытках найти парфюм с похожими нотами, я использовала крем для тела: тот же самый эффект, длительный и приятный. Только процесс нанесения дольше, парой «пшиков» обойтись не получается. 

Новинка бренда —  универсальный ароматический спрей —  как будто была создана специально для меня. Спрей предназначен для тела, волос, текстиля и помещений, не имеет спирта в составе и не сушит кожу и волосы. Я смело использую его вместо парфюма, ведь композиция спрея была создана парфюмером японской компании Takasago. Ноты аромата не содержат кислотности, а только свежесть плодов юдзу, что для меня, как парф-аллергика, крайне важно. 

Для ароматизации разных по размеру помещений я использую разные же методы. В просторных комнатах достаточно будет пары нажатий на рукоятку спрея. Формула у него очень стойкая, легкий фруктовый бриз будет ощутим долгое время. А вот компактные закрытые помещения, типа шкафов-купе и гардеробных, впитают в себя аромат даже закрытого средства. Наши бабушки использовали мыло для придания отдушек полотенцам в шкафах, а нам достаточно поставить на полку арома-спрей.

Нораева Дарья: начну с того, что этот спрей является универсальным продуктом. Его можно использовать как интерьерный и текстильный аромат, и так же он подойдет для тела и волос. Не содержит спирта, поэтому не будет сушить. Спрей универсален не только в применении, но и в ароматике. Он подходит как женщинам, так и мужчинам. Имеет свежий, нетривиальный цитрусовый аромат. Я бы назвала запах спрея уникальным, потому что  не встречала ничего подобного.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Юдзу, цедра лимона, мякоть грейпфрута.

Средние ноты: Тропические фрукты, белый персик, мандарин.

Ноты базы: Чёрная ваниль, пралине, тростниковый сахар.

Аромат действительно способен создать атмосферу и задать настроение с одного «пшика». Он бодрящий, при этом мягкий и ненавязчивый. Спрей можно использовать самостоятельно, а также усиливать им банную линию YUZU. Для этого нужно распылить спрей на кожу после использования баттера или геля для душа. Этот способ не только усилит аромат, но и продлит его до конца дня. Спрей имеет большой объем и мелкодисперсное распыление, что позволяет равномерно распределять продукт. Он находится в эстетичном флаконе, что немаловажно для такого средства.

Юлия Серебрякова и Виктория Пономарева тестировали парфюмированный спрей с ароматом Flower Shop

Юлия Серебрякова: при создании уюта в доме ароматы для меня играют ключевую роль. Они влияют на эмоции, помогают расслабиться или избавиться от плохого настроения. А когда ожидание весны становится совсем невыносимым, именно цветочные ароматы могут перенести в атмосферу яркого весеннего сада и наполнят дом свежестью. Поэтому тестирование спрея Flower Shop было для меня не только возможностью оценить его качество, но и поднять себе настроение, чтобы избавиться от зимней хандры. 

Больше всего мне понравилось использовать спрей для ароматизации комнат в доме. Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые и создан парфюмером Sarah Ajumah Brajic. 

В верхних нотах аромата ощущается свежесть гальбанума, которая ассоциируется с влажным лесом. В этом травянистом растении обнаружены вещества, способные положительно воздействовать на нервную систему человека, даже снимать депрессию и приступы паники. Далее аромат зеленого чая, бодрящий грейпфрут и пряный кардамон. Средние ноты раскрываются нежными цветочными ароматами жасмина и герани. Базовые ноты: древесина, дубовый мох, мускус и амбра придают аромату стойкость. 

Мне было достаточно одного, максимум двух нажатий на распылитель для небольшой комнаты. Аромат насыщенный, стойкий и распределяется равномерно. Удобный флакон и качественный распылитель делают использование спрея максимально комфортным и практичным. Мои впечатления от парфюмированного спрея Flower Shop только положительные — каждый раз, когда вхожу в комнату, меня встречает приятный и нежный аромат цветочного магазина.

Виктория Пономарева: я как-то ранее даже не думала о том, что аромат в квартире можно создавать. Конечно, как и многих, меня радует запах чистого белья, который разбегается по всему пространству после стирки, аромат пирога из духовки или геля для душа из ванной. Но целенаправленно я никогда не ароматизировала пространство. У меня достаточно хаотичный образ жизни, постоянно в движении и насладиться домашним уютом я не успеваю. Что ж, так было до момент появления у меня спрея Flower Shop.

Когда я первый раз распылила спрей, искренне не поверила в то, что учуяла. Это тот самый аромат цветочного магазина, один в один. Вот буквально из холодильника, где цветы нас с вами ждут. Просто что-то невероятное. Одно нажатие, и будто бы вашу квартиру украсили десятками букетов. Я давно не пребывала в таком восторге от аромата.

Для себя я выбрала вариант распыления спрея на постельное белье перед сном. Два нажатия: один на подушку, второй на одеяло. Как же мне комфортно укладываться спать в этом свежем цветочном облаке, вы бы знали. Как Юля написала выше, в аромате действительно будто бы есть что-то, что поднимает настроение и положительно воздействует на общее состояние. Буду покупать этот флакон из раза в раз и надеяться, что линейка аромата будет расширена на другие средства для тела.  

Фотограф: Виктория Пономарева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь